Соревнования роботов «Сумо»

1 декабря в спортивном корпусе Дворца пионеров и школьников прошли соревнования по робототехнике. И вновь наши команды оказались в числе победителей.

Городские Открытые соревнования по робототехнике “Сумо роботов” прошли в трёх категориях:

• “Юниор” (для 1-3 классов),
  • “Стандарт” (для 4-10 классов)
  • “Эксперт” (для очень сильных команд).

В основе состязаний лежит японская национальная борьба сумо. Робот должен вытолкнуть за пределы поля своего противника. Запрограммированные роботы должны двигаться внутри белого круга, видеть ограничительную чёрную полосу и противника. От самих ребят зависело, какой формы с точки зрения эффективности будет их робот.

В соревнование приняли участие около 50 команд. Это были, в основном, команды из города , но и из области участвовали интересные команды. От нашей школы приняли участие четыре команды:

команда “Галилео 2” (Анциперов Иван, Баймлер Михаил, Эрман Григорий из 3 б класса) в категории “Юниор” заняла 4 место.

команда “Галилео 3” (Лесков Антон, Сизиков Дмитрий из 3 г класса) в категории “Юниор” заняла 6 место.

команда “Галилео” (Бутюгин Владислав, 5 а класс, Софьин Никита, 5 в) класс) в категории “Стандарт” заняла 4 место.

команда “Галилео” (Малов Игорь, Исаев Данил из 5 в класса) в категории “Стандарт” заняла 6 место.

Наша команда получила 5 командное место.

Это первый опыт участия нашей команды (данного состава) в соревнованиях, тем более в “Сумо роботов”. Все ребята выступили очень достойно, боролись до конца несмотря на разные сюрпризы от судей.

Молодцы! Большое спасибо родителям за помощь в подготовке и участии в соревновании.