Встреча с археологом

На прошлой неделе в нашей школе побывал профессиональный археолог, участник нескольких экспедиций на территории Южного Урала.

Совсем недавно ученики 5-х классов школы 147 на уроках истории познакомились с такой дисциплиной как археология. Ребята очень увлеклись данной темой и захотели продолжить обсуждение после урока. По этому случаю в школу был приглашён археолог, лаборант кафедры ЮУрГУ Васючков Егор Олегович, который не просто рассказал ребятам о данном ремесле, но и показал несколько собственных находок. 

Егор Олегович продемонстрировал несколько кадров с раскопок из своего личного архива, после чего ребята стали задавать специалисту множество вопросов, самые популярные из них: «Часто ли вы находите что-нибудь?», «Откуда вы знаете, где нужно проводить раскопки?», «Каким инструментом вы копаете?» и «Сколько на этом можно заработать?». Егор Олегович с удовольствием осветил эти стороны жизни археолога и дал ребятам несколько полезных советов. 

Учитывая уровень заинтересованности детей в этой сфере, мы уверены, что эта была их не последняя встреча с нашим гостем!

Полный фотоотчёт мероприятия в нашем инстаграмме https://www.instagram.com/museumvmf_147/

Автор заметки Глеб Денисович Фомин

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *