Игра в боулинг

Боулинг – отличная спортивная игра, чтобы отдохнуть с друзьями и интересно провести время. Лагерь “Солнышко” отправился на турнир по боулингу.

Боулинг – это увлекательная игра, которая насчитывает уже более 5 тысяч лет. Первые шары для боулинга были обнаружены еще в гробницах фараонов Египта. А дорожки, предназначенные для данной игры найденные археологами на территории древней Полинезии, являются подтверждением того, что еще в VI веке местные жители активно играли в боулинг.

Большинство детей обожает боулинг. Эта игра не только дарит ребенку настоящий праздник и веселье, но и способствует физическому и психологическому развитию ребенка.

Польза для здоровья, описанная выше касается и взрослого и детского организма. Кроме этого, боулинг может стать прекрасным помощником в повышении самооценки ребенка, в его социализации и развитии коммуникабельности.

Боулинг, как и практически любой вид спорта, заставляет нас двигаться, и тем самым улучшает кровообращение в организме, а, следовательно, положительно влияет практически на все органы и системы организма.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *