Успех каждого ребенка

В рамках федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» государственное бюджетное учреждение дополнительного образования «Областной Центр дополнительного образования детей» проводит набор обучающихся на дополнительные общеобразовательные общеразвивающие программы по следующим направлениям:

  1. «Юнармеец» – возраст обучающихся 8-17 лет. Приоритеты в образовательных функциях программы «Юнармеец» отданы знакомству с военноучетными специальностями. Специализированное оборудование (интерактивная панель, электронный лазерный тир и т.д.) позволит приобрести навыки стрельбы из
    винтовки, автомата, пистолета, обучит навыкам выживания в различных экстремальных ситуациях, а также подготовит для сдачи ГТО. Основные формы деятельности: военно-спортивные игры, спартакиады по военно-прикладным видам спорта, походы по местам боевой славы, организация постов у Вечного огня,
    обелисков и мемориалов, интеллектуальные конкурсы, игр ы, занятия, социальные акции и другие мероприятия, направленные на решение задач программы.
  2. «Медиасреда» – возраст 12-17 лет. В рамках программы обучающиеся посетят медиахолдинг, телерадиоцентры, примут участие во встречах с журналистами города и области, и в том числе, освещая мероприятия в рамках календаря образовательных событий для обучающихся региона. Практические
    навыки по верстке газет, записи и монтажу видеосюжетов отрабатываются с помощью специализированного оборудования (микрофоны, фотоаппарат, ноутбуки и т.д.), используя профессиональную программу.
  3. «Успех 2.0» – возраст обучающихся 11-17 лет. Программа развивает Soft skills – компетенции, необходимые для обучения в современном мире: креативность, критическое мышление, коммуникация и кооперация
    (сотрудничество и взаимодействие). Для освоения программы используется современное интерактивное оборудование, настольные игры, кейсы.
  4. «ЭКО-взгляд» – возраст обучающихся 7-17 лет. Отличием данной программы является то, что обучающиеся знакомятся и исследуют экологические проблемы своего региона с помощью тест-систем и экспресс анализов окружающей природной среды. Особенностью программы является использование на занятиях
    методических материалов интерактивного формата, специализированного оборудования (цифровой USB-микроскоп, микроскоп биологический, цифровая лаборатория, прибор контроля параметров почвы и т.д.), а также участие в экологических акциях и мероприятиях.
  5. «Юный поисковик» – возраст обучающихся 14-17 лет. Срок реализации программы 1 год. Обучающиеся научатся работать с архивными документами по поиску пропавших без вести во время Великой Отечественной войны, изучат технику поисковых работ и примут участие в поисковых сбор ах и экспедициях.
  6. «Я-могу!»-возраст обучающихся 14-17 лет, срок реализации программы 1 год. Данная программа направлена на развитие практических навыков волонтерства. Обучающиеся познакомятся с такими направлениями волонтерской деятельности как: спортивное, медийное, событийное, социальное, экологическое, культурное,
    волонтеры Победы. На практике разработают и реализуют социальные проекты, примут участие в акциях и мероприятиях различного уровня.
  7. «ЭКОтехнологии» – возраст обучающихся 7-17 лет. Срок реализации программы 1 год. Обучающиеся познакомятся с современными экологическими технологиями. На практических занятиях получат опыт работы с гидропонной установкой – вырастят органические продукты.
  8. «ЭкоНИР»- возраст обучающихся 8-11 лет. Срок реализации программы 1 год. Обучающиеся познакомятся с полевыми и лабораторными методами экоисследований. Научатся проводить анализы воздуха, почвы и воды с помощью эколаборатории и тест-систем, оформлять исследовательские работы по результатам своей деятельности. Изучат особенности мониторинга особенностей окружающей и природной среды на территории промышленного региона.
  9. «Театр начинается с тебя» – возраст обучающихся 6-10 лет. Срок реализации программы 2 года. Программа развивает творческие способности, воображение ребенка посредством занятий в игровой форме. Образовательная программа включает в себя актёрское мастерство, основы танца, основы
    сценической речи. В рамках программы обучающиеся раскрывают себя в небольших этюдах, спектаклях, театральных зарисовках, инсценируют стихотворения с элементами театрализации. Имеется возможность участия родителя в театральной деятельности ребенка.
  10. «Закулисье» – возраст обучающихся 11-14 лет. Срок реализации программы 2 года. Программа направлена на саморазвитие личности ребенка, успешную адаптацию в обществе, снятие зажимов. Образовательная программа включает в себя актёрское мастерство, основы танца, основы сценической речи. В рамках программы обучающиеся разучивают скороговорки с движением, занимаются постановкой эстрадных миниатюр, скетчей и интермедий. Имеется возможность участия родителя в номерах.
  11. «Ты – артист» – возраст обучающихся 15-18 лет. Срок реализации программы 2 года. Программа развивает самостоятельность мышления, помогает завершить формирование «Я» ребенка. Образовательная программа включает в себя актёрское мастерство, основы танца, основы сценической речи. В рамках программы обучающиеся изучат полноценную постановку, с использованием образов, чувств, эмоций. Обучающиеся исполнят индивидуальные монологи и групповые упражнения на раскрепощение. Имеется возможность участия родителя в постановках.
    Обучение бесплатное.
    Занятия проходят по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского, д. 36-а.
    Дополнительная информация: по телефонам +7(351)232-14-26,+7 (351)232-16-56, 8 (951) 816-94-04.
    сайт: ocdod74.ru группа в социальной сети ВКонтакте: https://vk.com/dto74.
    Электронную заявку на обучение необходимо заполнить на сайте ocdod74.ru в разделе «Образование»: https://clck.ru/NhcQ2 или заполнить заявление, согласие на обработку персональных данных и разрешение на
    использование изображения и информации и принести по адресу: г. Челябинск, ул. Воровского д. 36-а, каб. 101.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *