Великий праздник

В поселке Сосновка 9 мая 2021 года прошел традиционный митинг у памятника воинам, погибшим в Великой Отечественной войне, в котором участвовали жители поселка, ученики и учителя школы № 147.

Этот великий праздник заставляет вспомнить про единство нашего народа, в котором смешаны горестные воспоминания о трагических событиях и многочисленных жертвах того времени и огромная радость победы наших предков над сильным и опасным врагом.

В торжественной обстановке поименно вспомнили всех жителей Сосновки, погибших во время Великой Отечественной войны, а также ветеранов войны и тружеников тыла, которые жили и работали в поселке в послевоенные годы. Сегодня в Сосновке из ветеранов в живых остался только один – Софья Петровна Лукашева. Каждый год ученики школы №147 навещают её и, помимо подарков, дарят ей искренние улыбки и слова благодарности, которые поддерживают ветеранов и доставляют ей  радость.

Митинг закончился возложением цветов и запуском в небо воздушных шаров в честь погибших воинов. Гирлянду от имени школы к обелиску возложили ученики казачьего класса под руководством атамана поселка Сосновка, Метликина Александра Юрьевича.

После митинга желающие смогли угоститься фронтовой кашей из полевой кухни, чему были рады самые маленькие участники митинга. 

Пока молодым поколениям будет передаваться память о подвигах  участников войны и тружеников тыла (надо помнить, что Челябинск – город трудовой доблести), мы будем сильны единством и помощью друг другу в трудную минуту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Спасибо ребятам и учителям нашего филиала за сохранение традиции, за верность памяти тех, кто завоевал нашу Победу!