Школьная библиотека на страже экологического благополучия

Мероприятия экологической направленности, проводимые  в нашей школе, преследуют цель  духовно-нравственного  развития школьников. Формируют  убеждение бережного отношения к природе.

«Международный день птиц»  #ДеньПтиц74 в календаре событий года выпадает на 1 апреля. Это  явилось поводом для  проведения библиотечных уроков в начальной школе.  Обучающиеся 2 «б», 3 «б», 4 «в» классов, первоклассники, посещающие группу продленного дня, узнали, что официально  праздновать  экологический  праздник в нашей стране начали с 1926 года.

Какого же было удивление ребят, когда прозвучала информация о птичке 2021 года. Маленький, отважный сокол-кобчик Союзом охраны птиц России выбран объектом наблюдения и изучения в текущем году. А еще нашлись дети, кого увлёк рассказ о популярном  хобби, о новом виде отдыха для населения Земли под названием бёрдинг.

Не обошлось без упоминания о  Красной книге Челябинской области. Дети сформулировали свои предложения для оформления листовок, призывающих к охране птиц. Закончились мероприятия  «Птичьей» викториной.

#ДеньПтиц74 #ДрузьяЗемли #ЗемлеЖить

Автор заметки Плотникова Людмила Юрьевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии