С профессиональным праздником моряков-подводников!

Военно-патриотическое объединение «Парус» поздравляет с профессиональным праздником моряков-подводников! 

19 марта в России отмечается День моряка-подводника, установленный приказом главнокомандующего ВМФ Российской Федерации от 15 июля 1996 года “О введении годовых праздников и профессиональных дней по специальности”. Дата для проведения профессионального праздника выбрана не случайно. 19 марта (6 марта по старому стилю) 1906 года подводные лодки в русском флоте были выделены в самостоятельный класс боевых кораблей. Об этом свидетельствует приказ по Морскому ведомству № 52 от 24 марта (11 марта по старому стилю) 1906 года, подписанный морским министром, в котором говорится: “Государь Император [Николай II], в шестой день марта сего года, Высочайше повелеть соизволил… включить в классификацию судов военного флота разряд подводных лодок”.

Этот день считается официальной датой рождения подводных сил российского флота. В этот день музей военно-морского флота на базе школы 147 посетили ветераны Морского собрания Челябинской области во главе с  его председателем Казанцевым Валерием Георгиевичем и действующие офицеры российского флота. 

Ребята поздравили гостей творческими номерами и услышали очень много полезной и интересной информации о русском подводном  флоте, воинской службе на флоте и подвигах русских моряков. 

Мы гордимся вами, вашей  стойкостью, мужеством, вашей профессией!

Спасибо, что охраняете наши морские границы!

Еще больше фотографий

Автор заметки Денис Сергеевич Колесников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Очень “теплая” встреча получилась, не пафосная, а домашняя. Спасибо Денису Сергеевичу за организацию приема гостей и подготовку мероприятия . Спасибо морякам-подводникам за то, что охраняли и охраняют наши границы, что чтут традиции ВМФ и за воспитание патриотизма в наших детях.
    Спасибо мамочкам 5б класса за помощь.