День выключенных гаджетов

Ежегодно 5 марта отмечается международный День выключенных гаджетов. Активисты предлагают забыть на сутки о своих смартфонах, планшетах, ноутбуках и прочих прелестях века цифровых технологий. Зачем все это делается? Какая польза от подобного? Это первые вопросы, которые приходят на ум непосвященным.

Впервые о нем заговорили в Америке. Сначала он представлял собой акцию отказа от Интернета. Спустя некоторое время возникла идея о полном отключении карманной электроники на 24 часа.

Никакого Интернета, социальных сетей, звонков и смс в течение суток. Для тех, кто сомневается в своей стойкости, было создано специальное приложение. Оно напоминало участникам об отключении мобильных устройств.

Всемирный день выключенных гаджетов – это протест воображаемой жизни в сети. Суть праздника – отключить устройство и насладиться реальным миром.

Некоторым людям трудно отказаться на целый день от коммуникации. Этот день нужно посвятить своим близким и настоящему, живому общению с ними. Можно сходить в гости или в парк.

День выключенных гаджетов — это напоминание всему человечеству. Мы не должны забывать, какой огромной ценностью обладает то, что мы имеем в реальности, и насколько ветхими на самом деле оказываются воздушные замки, созданные в глобальной паутине.

Подробнее в источнике

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *