“Магма – парк”

Стартовал XVIII открытый городской конкурс по начальному техническому моделированию, посвященному памяти З.И. Потапенко.

Ученики 2-4 классов в составе команды “Магма” (от 7 до 11 лет), занимающихся конструированием и моделированием принимают участие в городском конкурсе. 

Конкурсные испытания включают в себя решение технических задач (тест, который решают все ребята) и коллективную работу “Замок”. Ребята энергично и с удовольствием творили.

Участники представили действующий макет крепости, которую назвали “Магма – парк”.

В “Замке” присутствуют подвижные элементы, работающие в ручном режиме с использованием зубчатой передачи и системы блоков (ворота, удочка, оборонительные катапульты).

Ребята придумали и собрали робота-рисовальщика (червячная передача и шестеренки), который “создает” карты, передаваемые со спутниковых антенн, работающих на электромоторе Лего. Так же в крепости присутствует колесо обозрения, оснащенное оружием, флагом и петушком (шестеренки, зубчатая и ременная передачи), который как в сказке смотрит, не крадется ли неприятель. Все это работает на программируемом блоке из набора LEGO Mindstorms NXT 2.0. Если тишина, то колесо обозрения в “спящем” режиме, как только петушок “пропоет” оборонительная система начинает работать.

Крепость ребята выполнили из картона и деталей лего, поэтому проект безопасный для авторов и окружающих людей.

Посмотреть видеоролик можно по ссылке

С проектом можно ознакомиться по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Какие умнички! Отличная работа! Спасибо, ребята и Наталья Алексеевна! Успехов вам!