Волонтерство

Шестого января мне и многим ребятам из нашей школы удалось стать волонтерами. Мы узнали о том, как происходит подготовка к спектаклям, что творится за кулисами и в гримерке, и конечно, нам выпал шанс пообщаться с актерами театра.

Мы помогали в подготовке и проведении спектакля «Чердак с приведениями», и у каждого из нас была своя задача. Кто-то помогал за кулисами и делал все необходимое для того, чтобы у актеров на сцене не возникало заминок. У кого-то задачей стала встреча  гостей мероприятия (у дверей зала «Аркаим» конгресс холла, ребята проверяли достоверность билетов, помогали найти своё место и ряд гостям). У других «миссией»  была помощь в зале (рассадка гостей, безопасность во время спектакля, проведение игр с детьми и даже взрослыми). Кто-то почувствовал себя в роли оператора и координатора (ребята принимали звонки, отвечали людям на интересующие вопросы по телефону).

Когда мероприятие закончилось, и были отыграны все четыре спектакля, мы пришли домой  уставшими, но воодушевленными. Оказалось, что быть волонтером – это очень ценный опыт. Во-первых, тебе удается помогать другим, и понимать, что твоя, казалось бы, незначительная помощь очень ценна и важна.  Во-вторых, занимаясь волонтерством,  ты узнаешь много нового, общаешься с разными людьми и тем самым можешь выбрать профессию, подходящую именно для тебя, не с помощью тестов по профориентации, а отталкиваясь от своего личного опыта.

Автор заметки Гужавина Антонина 9а класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Я рада, что наши ребята в этом поучаствовали. Спасибо организаторам за опыт, что приобрели наши волонтеры. “Усталые, но счастливые, вернулись они домой!”