Живые уроки истории

Когда ты только начинаешь учить историю, она кажется тебе скучной и однообразной: там война, здесь заключен мир, тут говорят о политике и как правили императоры… И хоть это все интересно, но не захватывает так, как уроки от организации”…..” с полным обмундированием и рассказом, будто от лица твоего давнего друга. Вы общаетесь, узнаете новое и при всем этом получаете классные знания и море позитива!

Вы когда-нибудь слышали о Живых уроках истории? Была ли у вас возможность почувствовать себя полководцем, императором, от которого зависит судьба целого государства?

Совсем недавно нам представился такой шанс. В школе ученикам дают очень много материала, который тяжело удержать в голове. Учителя истории стараются сделать свои уроки более интересными с помощью просмотра видео, игр и интерактива, но когда нам самим удается примерить на себя роль участника военных событий, описанных в учебниках истории под темой «Героический 1812» мы воспринимаем информацию немного иначе. Так Живой урок истории, проводимый автономной некоммерческой организацией «Департамент развития институтов гражданского общества, защиты прав и свобод человека и гражданина», показал нам новую форму проведения занятий. На которых некоторые из нас сами стали «Вершителями истории».

В нашей стране было очень много правителей и полководцев, подвиги которых не всегда легко запомнить, но когда ты сам стоишь в костюме солдата, с кожухом и оружием в руке, представляя себя героем истории России, не запомнить стратегические решения своего войска просто невозможно. Так мы не просто представили события, а прожили их, облачившись в мундир правителя, и запомнили урок истории на тему «Героический 1812» во всех подробностях.

Автор заметки Гужавина Антонина 9а класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *