НАШЕ ЗДОРОВЬЕ – В НАШИХ РУКАХ! 6 В класс

Уже 2-й год наш класс участвует в акции за здоровый образ жизни – НАШЕ ЗДОРОВЬЕ – В НАШИХ РУКАХ! Мы договорились, что будем бороться с ленью и постепенно приучать себя к активному образу жизни! Будем стараться участвовать во всех спортивных мероприятиях, мероприятиях, посвященных ЗОЖ, проведем ряд классных часов, не забудем про физкультминутки, а также будем наполнять свое сознание духовно-культурным развитием. Ведь кроме физического, важно и духовное здоровье. От того, насколько здорова душа, зависит и здоровье тела. Не зря гласит народная мудрость: «В здоровом теле – здоровый дух!».

Наше здоровье в наших руках!

В нашем классе 23 человека, среди которых достаточно много спортсменов, занимающихся регулярно спортом в спортивных клубах, секциях, кружках. Они часто участвуют в городских и международных конкурсах и соревнованиях, становятся победителями и призерами, устанавливают свои рекорды и получают свои награды. А главный рекорд в жизни ЭТО здоровье! Нужно признать, что спорт – в этом случае – очень хороший друг, дающий силу и стремление к лучшему. Он играет большую роль в нашей жизни, помогает многого добиваться.

В классе 16 человек развиваются в спортивно-физкультурном направлении, выбрав свой вид спорта. Начиная от спортивной и цирковой гимнастики для того, чтобы чувствовать себя энергичным и координированным человеком, до различных видов единоборств, ведь, владение приемами самообороны позволяет в первую очередь «защитить себя в любой ситуации». Есть усердные пловцы , прекрасные танцоры, и даже те, кто увлекается спортивным ориентированием, в котором участники при помощи спортивной карты и компаса должны пройти неизвестную им трассу через контрольные пункты, расположенные на местности.

Как вы уже заметили, здоровый образ жизни живет в каждом из нас! Поэтому мы смело можем сказать: “Тот, кто к успеху в жизни стремится, быть ловким, спортивным придётся учиться!”

И самое главное, что даже в школе мы придерживаемся нашему девизу. Мы решили стать здоровым и примерным классом и принимаем ежегодно участие во многих мероприятиях, пополняя свое сознание не только спортивным, но и духовно-культурным развитием:

1) Ежегодно участвуем в Золотой осени (веселые старты)

2) Наши мальчишки принимали участие в футбольных соревнованиях НОВАТЭК

3) Посещаем краеведческий музей

4) На выходных выбираемся в кино

5) Играм в боулинг

6) Проводим тематические классные часы

7) Участвовали в Русском силомере

8) Принимаем участие в школьной жизни (мероприятия, конкурсы, квэсты, конференции)

9) Активно участвуем в Новогодних мероприятиях

10) Устраиваем классные чаепития

Зимние каникулы мы постарались провести очень весело и активно в кругу семьи. Каждый человек имеет большие возможности для укрепления и поддержания своего здоровья, для сохранения трудоспособности, физической активности и бодрости до глубокой старости. Ведь, здоровье помогает нам выполнять наши планы, успешно решать жизненные основные задачи, преодолевать трудности. Охрана собственного здоровья – это непосредственная обязанность каждого, он не вправе перекладывать ее на окружающих. Какой бы совершенной ни была медицина, она не может избавить каждого от всех болезней.

Человек – сам творец своего здоровья, за которое надо бороться.

Видео по ссылке

Автор заметки Лукина Светлана Николаевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Какие молодцы! Как приятно видеть таких ребят! Спасибо родителям и школьным учителям, тренерам и руководителям секций за такие содержательные тренировки, успехи и счастливое детство наших детей!