День Героев Отечества

День Героев Отечества – это памятная дата, которая отмечается в России 9 декабря. В этот день мы вспоминаем и чтим память героев и защитников нашей большой Родины. День Героев Отечества относительно молодой праздник, он был утверждён 28 февраля 2007 года Президентом Российской Федерации В.В. Путиным.

Однако история этого праздника имеет глубокие корни: в 19 веке 8 декабря отмечали как День Георгиевских кавалеров, ибо именно в этот день в 1769 году российская императрица Екатерина II Великая учредила Императорский Военный орден Святого Великомученика и Победоносца Георгия — высшую воинскую награду империи.

В этом году в нашей стране проводится масштабная Акция «День Героев Отечества». Наша школа также приняла участие в данной акции. Ученики старших и средних классов приняли участие и прослушали  областной классный час в онлайн режиме «День героев отечества», приняли  участие в онлайн-марафоне «Мой город-мой герой!», который проводит Российское  движение школьников в социальной сети «ВКонтакте», поучаствовали в Игре «Кто ты из Героев?», в Акции “Каждый может стать героем».

Кроме того в 5 б классе был проведен «Урок памяти» , где ребята узнали о наградной системе России и СССР, познакомились с прошлыми и нынешними героями нашей родины.

Также приняли участие в акции участники школьного объединения «Парус» на базе музея военно-морского флота. Ребята прочитали доклады и сообщения, посвящённые данному празднику. 

Областной классный час в онлайн режиме «День героев отечества» можно посмотреть по ссылке.

Вы все ещё можете принять участие в акции проводимой РДШ, переходите по ссылке и участвуйте!

Фотографии по ссылке

Автор заметки Денис Сергеевич Колесников

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *