Сириус 147

Можете ли вы сказать, что объединяет три слова «Россия, международные исследования, школа 147»? Что объединяет «Свою игру», «Колесо фортуны», блиц-турнир «Сириус 147», «Многогранник»? Ученики нашей школы 5-11-х классов, конечно, догадались. Все эти мероприятия объединяет предметная неделя математики и информатики, которая состоялась с 3 по 7 декабря. Ребята стали не только участниками внеклассных мероприятий уже перечисленных, но и приняли участие в конкурсах на лучшую тетрадь, газет и плакатов, конкурсе проектных работ. Также в каждой параллели будет объявлен Чемпион по устному счёту!

Каждый день недели был тематическим: понедельник – «День устного счета», вторник – «День без двоек», «День без д/з» – среда, «День ответов по желанию» – четверг. Последние дни недели были самыми серьезными днями для наших будущих выпускников: день защиты проектов для девятиклассников и пробный ЕГЭ по математике для одиннадцатиклассников.

Не отставали от них и пятиклассники – приняли участие в олимпиаде ЮУрГУ «От звездочек к звездам». Несомненно, серьезной была и тематика пятницы – «День аргументов «Математика важна потому что…», «Информатика важна потому что…»

Спасибо организаторам предметной недели – учителям математики и информатики – и участникам за проявленную активность.

Итоги подводятся, победители и активисты будут награждены грамотами!!!

Фотоальбом по ссылке

Автор заметки Татьяна Николаевна Токарева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *