Об экскурсии в студии 31 канала и на радио…

31 канал — челябинский телеканал. Ведёт полностью собственное вещание. Начал эфир на 31 ТВК в 2000 году в Челябинске. Позиционирует себя как городской телеканал. Заслуги телеканала не раз отмечались дипломами и наградами на различных конкурсах: «ТЭФИ», «Время действовать», «Признание», «Бренд года», «Золотая акула» и др.

Сегодня 31 канал ежедневно и без сбоев знакомит жителей Челябинска с новостями городской жизни, проводит обзоры основных событий в стране и области. Главная информационная программа «Новости 31 канала» ежедневно выходит в прямом эфире.

31 канал выпускает собственные программы разнообразных жанров и форматов: информационные, информационно-аналитические, публицистические, культурно-просветительские.

7 октября нашим классом была посещена студия 31 канала, находящаяся на 10 этаже дома 3 по улице Степана Разина, а также находящиеся этажом выше кабинеты радиостанций «Эхо Москвы в Челябинске» и «DFM». Студии 31 канала мы посетили с самого начала.

В двух студиях этого чудесного канала есть специальное оборудование, помогающее вести некоторые программы. В эту группу входит специальное полотно – хромакей, который позволяет делать различные темы для различных программ. Также в обеих студиях есть дорогостоящее оборудование. Сюда входят дорогостоящие камеры, микрофоны. Также к ним относится суфлер – специальное приспособление для ведущих, имеющее 2 части – камеру на треноге, а перед ней – экран, по которому бежит текст, прокручиваемый мышкой в компьютере, находящемся посередине этих двух студий.

Мне хотелось узнать больше о технике обеспечения 31 канала. Но здесь я узнала об одном новом приборе — Екатерина Кадочникова, экскурсантка

Самой первой студией, посещенной нашей группой, стала студия-трансформер. Почему именно «трансформер»? Это связано с тем, что на данный момент здесь снимаются 3 программы:

· «Прогноз погоды» (ведущая – Сабрина Максимовская);

· «Агентство Чрезвычайных Новостей» (ведущий – Андрей Глебов);

· «Личное мнение» (ведущая – Елена Лебедева).

Другую студию – Малую, мы посетили во вторую очередь. Она оказалась не такой большой, как на первый взгляд. Эта иллюзия создается благодаря большому зеркалу, которое растянуто во всю стену. Ведущими новостной части являются Ольга Кокшарова и Дмитрий Бочко.

Далее мы поднялись на 11 этаж. Здесь расположен кабинет радио «Эхо Москвы». Нам рассказали, что эта радиостанция – новостная.

Мне было интересно побывать в студии радиостанции «Эхо Москвы в Челябинске» — Дмитрий Тимофеев, экскурсант.

Фото

Автор заметки Кулакова Валерия, 6 класс

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *