«Авторская кукла в историческом костюме».

Дорогие друзья! Приглашаем вас на занятие онлайн-курса «Авторская кукла в историческом костюме»! Ольга Юрьевна Атаманова, методист Школьного центра Государственного Эрмитажа, расскажет вам про курс в целом и покажет, как делать технический чертёж головы будущей куклы.

Вплоть до марта 2021 года каждое воскресенье вместе с Ольгой Юрьевной вы будете работать над созданием куклы, изображающей одну из русских императриц. Онлайн-курс полностью бесплатный, все занятия будут сохранены в видеозаписях сообщества.

Курс рассчитан на учащихся 8-11 классов, но в нем могут принять участие и родители с детьми, и дети помладше под руководством педагога и даже взрослые – то есть все желающие.

В рамках нового онлайн-курса Ольга Юрьевна Атаманова, методист Школьного центра Государственного Эрмитажа, будет не только помогать вам создавать свою авторскую куклу, но и проводить занятия-экскурсии. На таких прогулках по Эрмитажу вы сможете погрузиться в атмосферу музея и лучше познакомиться с историей его зданий и коллекций.

На вводном занятии вы узнаете, какие здания входят в Главный комплекс Государственного Эрмитажа, какие архитекторы и в какие эпохи работали над созданием этого уникального ансамбля.

Авторская кукла в историческом костюме. Занятие-экскурсия №1

Авторская кукла в историческом костюме. Мастер-класс 1

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *