С днем рождения комсомола!

ДРОГИЕ ТОВАРИЩИ, КОЛЛЕГИ, ДРУЗЬЯ!

Сердечно  поздравляю Вас  со 102-ой годовщиной Ленинского Комсомола. Прошу принять дружеские пожелания здоровья, бодрости, благополучия, дальнейшей верности комсомолу и его традициям!

Два года прошло с того времени, когда мы с вами торжественно и масштабно отмечали  100-летие Ленинского комсомола. Это был праздник нескольких поколений, прошедших школу жизни и воспитания в рядах ВЛКСМ, и тех, кто знал о нем только по книгам и кино да по рассказам старших.

 Все мы помним и никогда не забудем прошедшие в дни юбилея  фестивали комсомольской песни и фильмов о молодёжи, спортивные соревнования и конкурсы, круглые столы и дискуссии, лекции о роли комсомола в жизни и судьбах молодых южноуральцев, другие праздничные мероприятия и особенно торжественную встречу в театре драмы имени Наума Орлова.

 После юбилея остались тысячи  страниц в книгах и брошюрах по истории комсомола,  воспоминаний ветеранов; фотографии и документы из архивных, музейных и личных фондов, публикации в СМИ и на нашем сайте komsomol74.ru

 И в каждой строчке, в каждом документе, в каждой фотографии  отражена героическая история комсомола, память сердца, свидетельства нашей личной причастности к истории своей страны. 

Время показало, что Ленинский комсомол был и остается в мировой практике уникальным примером  общественно-политической организации молодёжи, накопил огромный социальный опыт, который обязательно будет востребован, чтобы на его основе и дальше можно было строить и развивать молодёжное, детское и подростковое движение.  

Мы и сегодня продолжаем жить и служить Отечеству под лозунгами советского времени: «Главное, ребята, сердцем не стареть… Жила бы страна родная…!». Прошу ещё раз пролистать страницы наших сайтов «komsomol74.ru» и  «budushee-otechestva.ru», чтобы вспомнить какой богатой и героической была история нашей организации, как много мы с вами сделали для сохранения  грядущим поколениям самых лучших страниц прошлого, достойных вечной памяти и уважения.

Вспомним  наших лидеров Ивана Саунина, Петра Решетова, Владимира Старицкого, Николая Соннова, Геннадия Плехова, Виктора Поляничко, Юрия Александровича, Вадима Соловьева, которых уже давно нет рядом, но мы и сегодня чувствуем их энергию, доброту и то, что каждый из них сыграл огромную роль в истории нашей областной организации.

Вспомним и других, не менее значимых друзей комсомольской юности,  поднимем бокалы и осушим их до дна за их светлую память!

Будем беречь от всяких напастей и ныне здравствующих первых секретарей Челябинского обкома ВЛКСМ – Юрия Старикова, Валерия Кожеурова, Вячеслава Карманов.

С праздником, дорогие друзья, с днем рождения комсомола!  

С уважением, Леонтий Рабченок, председатель правления фонда  «Будущее Отечества» имени В.П.Поляничко.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Спасибо за поздравление. Для людей старшего поколения слово “комсомол”, “комсомолец” имеют огромное значение. Это часть их (и нашей) жизни. Это отличная пора, с идеалами, мечтами, стремлениями сделать мир лучше. Хорошо, что у меня это было…