Мгновение восьмое…Учение с увлечением!

Сегодня для наших пятиклассников прошло познавательное приключение .

Они очутились «В стране невыученных уроков».  

Елена Вадимовна вместе из ребятами из 10-а, б классов придумала интересную историю : герои известного мультфильма  оказались на сцене нашей школы. Вместе с Витей Перестукиным они перестали качественно выполнять домашнее задание и попали  в Страну невыученных уроков. Как же выбраться отсюда?! На помощь пришли пятиклассники ! Разделившись на команды , они должны были пройти шесть станций, на каждой станции их ждали сложные задания из разных областей знаний. Звездочёт встречал ребят на станции «Сказочной», Колумб ждал на озере «Ребусное» , на остове историческом ребята познакомились с Зевсом, вместе с музой Эвтерпой пятиклассники оказались на станции «Музыкальной», в государстве «Русский язык» наши юные помощники сочиняли четверостишия для  Королевы Орфографии, в деревне «Художественной»  Тюбик приготовил интересные испытания.  Всё было выполнено! Пятёрки получены!

Вот так наши пятиклассники помогли Вите Перестукину и его друзьям вернуться в Страну Знаний. Десятиклассники поблагодарили ребят и похвалили за то, что они много знают и готовы помочь в трудную минуту! Пожелали и дальше учиться прилежно, чтобы  никогда не попадать в Страну невыученных уроков!

Спасибо Елене Вадимовне за увлекательное приключение. Такие игры совершенствуют познавательную активность у детей, способствуют развитию логического мышления, речи, памяти, быстрому переключению внимания, воспитывают любовь к обучению. Кроме всего прочего – это еще и возможность проявить себя. Это возможность для совместной деятельности учащихся разных возрастов. Это пример плодотворного сотрудничества учителей разных предметов, классных руководителей, пример деятельности, объединяющей педагогический коллектив.

Автор заметки Чернева Ольга Сергеевна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *