Мгновение пятое…«Науки разные важны!»

История – один из важнейших гуманитарных предметов в школе, где формируются необходимые школьнику интеллектуальные умения. 

Сегодня Денис Сергеевич  пригласил всех на открытый урок в 8-А класс «Век науки и просвещения».  Ребята обобщали знания, полученные ранее, разделившись на несколько групп.  Сразу возникла атмосфера творчества и взаимопонимания.  Ученики показали, что умеют слушать и слышать  друг друга, задавать и отвечать на вопросы, умеют эффективно работать с учебником. 

«Век науки и просвещения»

В  9- х классах прошло мероприятие по теме «Политика». Помощь в проведении Елене Николаевне оказали ученицы 11-А класса Кириллова Екатерина и Бондаренко Алиса.

Знания литературных произведений необходимы каждому человеку. Чтобы разнообразить учебный процесс, Дарья Сергеевна провела необычный урок литературы  в виде викторины «Путешествие в сказку» для учеников  5-г класса. Эта увлекательная форма обучения способствует лучшему запоминанию программы, а также прививает интерес к чтению у детей.

Марина Сергеевна в 7-а классе провела интеллектуальное мероприятие “Поединок филологов”. Ребят ждали 3 блока заданий: 1 блок – “Ты – мне, я – тебе”, где ребята повторили разделы языкознания, 2 блок – “Литературный”, в нём ребята вспомнили прочитанные и изученные литературные произведения, и 3 блок – “Игра слов”, который включал в себя задания на смекалку и сообразительность. Ученики работали в командах, работали активно и дружно, и не только освежили и пополнили свои знания по русскому языку и литературе и получили хорошие оценки, но и “заразили” своим позитивом жюри и гостей.


Елена Юрьевна увлекла 6-а, в классы и своих коллег в мир музыки.

Все родители хотят, чтобы их ребенок рос умным, талантливым, расширял кругозор. Уроки музыки в школе раскрывают способности и творческий потенциал.  Цель учителя музыки велика! Где ребята услышат классическую музыку в жизни? Совсем малая часть людей ходят в театры, на концерты. И многие из них не знают самые известные фамилии композиторов и их произведения. А ответить на вопрос: чем отличается опера от балета, что такое кантата, мюзикл, оперетта? Это наша культура, это духовный опыт поколений! Именно культура говорит о развитии и воспитании человека. Нет культуры – нет образованных, воспитанных людей.  

Видео с урока музыки по ссылке

Учителя нашей школы не только учат, но и учатся, повышая свою квалификацию. Специалисты российской образовательной платформы «Яндекс.Учебник» и ежегодного образовательного мероприятия «Тотальный диктант» разработали интерактивные полнотекстовые диктанты с автоматической проверкой для обучающихся 5, 6, 7 классов. В 15.00 учителя русского языка и литературы  посетили вебинар, на котором обсуждались вопросы:

 — что такое онлайн-диктанты и чем они могут быть полезны современному учителю;  

— в чём заключается специфика создания онлайн-диктантов;

 — как провести онлайн-диктант с помощью Яндекс.Учебника, интерпретировать и использовать в дальнейшей работе полученные результаты.

В этот же день учителя обществознания организовали участие обучающихся во Всероссийской олимпиаде школьников на сайте Олимп 74.  

Фотоальбом

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *