«Новое поколение выбирает!»

Стартовал V Форум «Новое поколение выбирает!»

Открытие форума можно посмотреть, пройдя по ссылке.

Дополнительная информация о форуме здесь.

Информация об установочной сессии челябинского научного общества учащихся «Я намечаю путь к открытию» здесь

Дистанционное родительское собрание от 16.10.2020 г. «Талант ребенка: выявить и поддержать» можно посмотреть здесь.

Источник

23 октября ребята из 11 “А” класса провели квиз в рамках форума “Новое поколение выбирает”. Подробнее по ссылке..

9А класс принял участие в эстафете «ПрофЧЕ — Челябинск профессиональный». Подробнее по ссылке

«Советы будущим от бывших».

14 лет прошло с окончания школы и вдруг, бах, как обухом по голове, приходит сообщение от замечательного учителя тех далеких лет, той другой, почти забытой уже жизни..
Мол, так и так, молодым дарованиям рассказать: о том как сами ломали, что там зубы!? Целые черепа! об гранит все той же школьной науки… А ведь и правда, как-то же ломали, как-то же выкручивались… Не знаю, как там пошло у других, а я вам расскажу, про мой путь к свободе 
Итак, выпускные экзамены. Что нужно знать о них, ну как минимум какие из них вы будете сдавать, ну а как максимум – знать материалы и быть к ним готовыми. Как протекают эти мытарства в ваши дни, я точно не знаю, а тогда, в 2006 на нас ещё только впервые (а может и во вторые) тестировали дико мудреную заморскую систему под названием ЕГЭ. Мы – гордые отпрыски самого конца 80х, заставшие советский союз, пусть и в пленках, (заметьте  памперсов тогда не было) посчитали систему “крестиков-ноликов” легким вывертом из надвигающейся клоаки экзаменов. (да простят меня преподаватели  ). Поскольку нас, аки бойцов спецназа натаскивали к сдаче экзаменов в классическом виде, те, кто действительно учил, справились без особых усилий.

Цель у меня была, знаете ли, с конца 9го класса, что после 11, я поеду поступать в конный колледж в Финляндии. И знаете что? Я поехала и поступила 
На этом, я могла бы поставить жирную эпичную точку, но   собственно мораль сказки я вам так и не выложила, а мораль такова: не бойтесь сделать из своего любимого занятия/хобби свою любимую профессию.

Однако если вы мечтаете быть врачом и вам нравится играть на гитаре, советую все же потратить молодые и бодрые годы на постижение науки врачебной, а на гитаре бренчать и без консерватории можно. Соответственно, определившись с направлением, выбирайте, как говорится, транспортное средство, и в путь..

P. S.: Закончив финский конный колледж, поработав в Финляндии, а потом и в Дании, исколесив всю среднюю Европу в качестве водителя грузовика с лошадьми гран-при класса на борту (т.е по работе), снова вернулась в Финляндию и по прошествии 10ти лет с окончания колледжа, пошла таки учиться в институт на заочку, исключительно по собственному желанию.
Напоминаю, что мой личный опыт, останется моим и ни в коем случае не агитирует кого-либо на активные/пассивные действия или бездействия. 
Удачи на экзаменах!
 Выпускница школы №  147  2006 год Матвеева Алена

Анастасия Орехова, выпуск 2018 по ссылке

Богдан Гуков, выпуск 2013 по ссылке

Светлана Филатова, выпускница 1996 года по ссылке

Гервик Елизавета, выпуск 2020 по ссылке

Макаренко Изабелла, выпуск 2020 по ссылке

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Очень приятно видеть и слушать выпускников, узнать, что у них все в порядке, что когда-то они сделали правильный выбор и нашли себя в огромном мире. Только что окончившим школу я желаю отличных перспектив! Всем выпускникам – только быть счастливыми и реализовать себя во всех сферах жизни (личной и общественной), а нынешним выпускникам и всем ребятам нашей школы – прислушиваться к советам близких, узнавать заранее, где есть возможность проявить себя и при этом понимать, что они там, где больше всего нужны! Удачи!