«Внимание – дети!»

С 17 августа по 13 сентября 2020 года на территории Челябинской области проводится профилактическая акция «Внимание – дети!»

Дорогие ребята! Соблюдайте ПДД!!!

! Переходи проезжую часть по пешеходным переходам. Если есть светофор – только на зеленый сигнал.

! Перед выходом на дорогу, ВСЕГДА посмотри налево и направо, УБЕДИСЬ, что весь транспорт остановился и пропускает тебя.

! Переходи проезжую часть уверенным шагом, при этом будь внимателен и смотри по сторонам. Не отвлекайся!

! При поездке в автомобиле всегда пристегивайся ремнем безопасности. До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (автокресло). На заднем сиденье с 7 лет разрешено ехать, пристегнувшись ремнем безопасности, но только если твой рост выше 150 см.

! Играй вдали от дороги, на детских и спортивных площадках, в парках!

! В темное время суток используй одежду со световозвращающими элементами.

! Будь особенно осторожен во время дождя, тумана, в темное время суток. Видимость в таких условиях ухудшается. Помни, что на мокрой и скользкой дороге тормозной путь автомобиля увеличивается.

Будьте внимательны на дорогах!

За 7 месяцев 2020 года в г. Челябинске в результате дорожно-транспортных происшествий 101 ребенок получил травмы. В 21 случае дети пострадали по своей неосторожности, в большинстве ДТП – по вине водителей транспорта.

Уважаемые родители! Безопасность ребенка в Ваших руках!

! Отпуская ребенка в школу, на прогулку, напомните правила безопасного поведения на дороге. Чем больше внимания Вы уделяете воспитанию навыков безопасного поведения на дороге, тем меньше вероятность дорожно-транспортного происшествия с участием юного пешехода. Бесконтрольное нахождение ребенка вблизи дороги – одна из причин ДТП.

! Особое внимание уделите наличию световозвращателей на одежде детей, с ними ребенок будет заметным на дороге. Световозвращатели в 6,5 раз снижают вероятность наезда на пешехода!

! Водители, помните! Дети самые непредсказуемые участники дорожного движения. Будьте особенно осторожны вблизи детских учреждений, на дворовых территориях и в местах, обозначенных знаком «Дети».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *