Урок мужества

Сегодня, 3 сентября состоялся Всероссийский Урок мужества.

Урок мужества, посвящен Дню солидарности борьбы с терроризмом.

Онлайн трансляцию урока можно посмотреть по ссылке

Одним из важнейших качеств, которое всегда отличало человека, несомненно, считается память. Прошлое для человека –важнейший источник для формирования собственного сознания и определения личного места в обществе и окружающем мире.

Память о героях –основа исторической памяти России. «Герои Отечества всегда были и будут в России на особом, самом высоком счету.

Каждый год в свет выходит Почетная книга «Горячее сердце», где описаны истории всех обладателей награды. Эта книга является незаменимым подспорьем при проведении бесед и воспитательной работы с детьми и молодежью. Книга вручается лауреатам при награждении, а также направляется в каждый субъект Российской Федерации. 27февраля 2020года электронная версия Почетной книги была опубликована на официальных сайтах ФСКИ и Инициативы , что является публичным объявлением итогов Инициативы.

Сегодня ребята обсуждали очень важную проблему, высказали разные точки зрения и пришли к одному выводу: каждый человек должен быть готовым нести ответственность за экстремальную ситуацию в жизни, для этого у него должны быть сформированы главные ценности: доброта, отзывчивость на боль другого человека, смелость и мужество для преодоления страха.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *