Украшение нашей клумбы…

Наступило лето – новые задачи!
С наступлением лета, в нашей школе появляются новые задачи в работе, одна из которых – озеленение и облагораживание территории, подготовка к началу учебного года. Перечень работ по озеленению включает устройство газона, оформление клумб и цветников, посадка кустарников, цветов, регулярный полив растений и уход за ними. И всё же это очень нелегкая работа! Однако, нам этот труд только в радость, поэтому каждая клумба выглядит очень ухожено, красочно и интересно!

Несмотря на разнообразие растений, каждый год мы стараемся высадить что-то новое, так, например, в этом году на наших клумбах появилось новое растение – газания.

Газа́ния — род многолетних травянистых растений родом из Южной Африки, входящих в семейство Астровые, или Сложноцветные. По цветам газании можно сверять время, поскольку они раскрываются в полдень. За это их называют «полуденным солнцем».

Растение отличается не только ярким видом, но и неприхотливостью в уходе.

Этот цветок является настоящим украшением нашей клумбы!

Автор заметки и фотографий Киселева Дария Вадимовна

Фотоальбом “Цветущий город”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Столько сил и средств вкладываем ежегодно в наши клумбы. В прошлом году “их кураторами” были наши десятиклассники, в этом – учителя – Алла Борисовна и Дария Вадимовна. Они весь июнь высаживали, пололи, поливали растения. Делали это с любовью и добросовестностью, которая восхищает. Спасибо огромное учителям за работу. Огромную помощь в уходе за клумбами оказывает наш дворник Виктор Владимирович.Хочется, чтобы 1 сентября дети и родители увидели красивый школьный двор, порадовались вместе с нами.
    PS: очень обидно, когда жители соседних дворов выкапывают и крадут наши растения. Неужели не хочется видеть красоту вокруг, а не только с украденными цветами свои личные участки???!!!