Прокуратура Центрального района г. Челябинска сообщает…

В рамках реализации мероприятий по правовому просвещению в сфере информационной безопасности детей в сети «Интернет», прокуратура Центрального района г. Челябинска предлагает ознакомиться с материалами, направленными на повышение уровня правосознания граждан.

Как обезопасить себя от действий мошенников по хищению денег с банковских карт?

В настоящее время довольно распространенным преступлением является мошенничество с использованием электронных средств платежа. Ответственность за использование чужого доверия с целью завладения средствами, привязанными к платежной карте, предусматривается статьей 159.3 Уголовного кодекса Российской
Федерации.

Для защиты от подобных мошенников следует придерживаться некоторых правил: никогда и никому, ни при каких обстоятельствах нельзя передавать такие конфиденциальные данные, как логин, пароль или реквизиты вашей банковской
карты (секретный код безопасности CVV2, подтверждающий подлинность карты, имя ее владельца, срок действия) и, разумеется, ПИН-код.

Более подробная информация в памятке

Проявление экстремизма в молодежной среде в настоящее время стали носить более опасный для общества характер, чем за все прошедшие периоды существования Российского государства.

ЭКСТРЕМИЗМ (от фр. extremisme, от лат. extremus — крайний) — приверженность к крайним взглядам и, в особенности, мерам.

Конституция Российской Федерации, гарантируя свободу мысли и слова, запрещает пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду, пропаганду социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства (ч.ч. 1 и 2 ст. 29).

Чем опасен, экстремизм!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *