#СадПамятиДома

Уважаемые родители и дети! Приглашаем Вас принять участие в акции!

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 08.07.2019 г. № 327 “О проведении в Российской Федерации Года памяти и славы” в год празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, в России проводится акция “Сад Памяти”

Великая Отечественная война не обошла ни одну семью на территории бывшего СССР. Погибли 27 миллионов человек. В годовщину 75-летия Победы Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» и Фонд памяти полководцев Победы выступили с инициативой – создать каждому из погибших живой памятник, высадив 27 миллионов деревьев по всей стране. «Сад памяти» – это место, где можно передать историю своей семьи детям и внукам. Это не просто акция, а начало новой традиции.

Тем, кто проживает в частном доме или в данное время находится на даче, мы предлагаем посадить дерево у себя на участке, поддержав акцию в соцсетях с хештегом #СадПамятиДома

Но что, если вы живёте в квартире? В эти непростые времена многие из нас остаются дома в окружении родных и близких. А потому у родителей появляется больше времени, чтобы поделиться историями своих Героев с детьми. Делать это можно за общим занятием. Нарисуйте вместе дерево, которое вы обязательно посадите позже, смастерите поделку, аппликацию, расскажите, кому в будущем вы посвятите «живое дерево» на акции, и вновь не забудьте поделиться фотографиями с хештегом #СадПамятиДома в социальных сетях.

Фотографию c хештегом #СадПамятиДома в формате JPG необходимо направить на электронный адрес p.pinaev@forest74.ru, сопроводив ее информацией (место посадки (город, село, улица, дом) породу дерева, рассказ о своих героях (в память кого высажено дерево, ФИО полностью, где служил), свой электронный адрес) для последующего размещения на интерактивной карте

Напоминаем, что акция продлится до 22 июня.

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *