#МИРНЫЕ_ОКНА

В 2020 году 9 мая наша страна отпраздновала 75-летие Победы в Великой Отечественной войне.

За всю историю, наш народ подвергся немалым испытаниям, но Великая Отечественная война по своим масштабам, разрушениям и человеческим жертвам не имела себе равных за всю историю нашего государства. Тем значимее наша Победа!

Великая Отечественная война 1941-1945 г. длилась 1418 дней и ночей. Эта трагедия прошла через каждую семью и сердце каждого гражданина СССР. За годы Великой Отечественной войны погибло более 27 миллионов человек. Много людей погибло от голода, бомбёжек, артобстрелов, тяжких условий жизни и труда. В эти тяжёлые годы солдаты и обычные жители совершали героические поступки, спасая чужие жизни и приближая Великую Победу.

Очень важно, нам- нынешнему поколению, не забывать и передавать потомкам всю историю Великой Отечественной войны.  Рассказывать подрастающему поколению правду о войне, о ее Героях и их героических поступках, о той боли и лишениях самоотверженных жителях нашей Родины, которые через это всё прошли сохранили мужество, доброе сердце и любовь к Родине .

В современном обществе, в мире информационных технологий ,где можно легко подменить понятия совести ,чести и достоинства. Легко исказить и преуменьшить достижения советского народа в Великой Победе, легко переписать историю и заслуги наших предков – наша задача не допустить этого!

В виду ситуации, которая сложилась на данный момент, мы не можем пройти  по улицам, участвуя в Бессмертном полку, посмотреть на парад, возложить цветы к Вечному огню.  Поэтому, была запущена акция «Окна мира».  Нужно было украсить  окно своего дома символами победы, логотипом 75-летия победы, портретами родственников и поделиться с нами, выкладывая фотографию в соц. сети с хэштегом #МИРНЫЕ_ОКНА! Ученики, родители и учителя нашей школы не оставили без внимания эту акцию и активно поучаствовали! Вот что у нас получилось:

Еще больше фотографий

Некоторые ребята нарисовали рисунки и сделали открытки:


А Александр Р., ученик 8 В класса, воспользовался Paint 3D и создал замечательную картину танка Т-34

А мы, не забываем о наших викторинах, которые в этот раз будут посвящены Великой Отечественной войне.

Напоминаю, что ответы ждём по следующему электронному адресу: Vladavladislavovna1@yandex.ru

Ответить на вопросы викторины по теме “Женщины на фронте”

Ответить на вопросы викторины по теме: «Военная поэзия»

Автор заметки Влада Владиславовна Хрюнова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *