«ТЫЛОВАЯ ВАХТА ПАМЯТИ»

С декабря 2019г. по  февраль 2020г. в  Челябинской области в рамках проекта «Тыловая вахта памяти» проводился конкурс сочинений «Письмо в будущее. 1945-2020-2045».

            Школьники и студенты написали особые письма-рассказы о тыловом и военном подвиге своих предков, адресуя их детям и внукам в 2045 год 100-летия Великой Победы. Этот проект начался в 2015 г.,  его целью стало создание через «Письма в будущее» новой традиции – вахты поколений, каждые 5 лет будет пополняться «копилка» истории. Письма будут сохранены в самом надёжном месте – Госархиве региона.

            В этом году приняли участие учение 6в, 6г и 7а классов. Именно благодаря таким неравнодушным, талантливым и знающим цену памяти и благодарности подвиг южноуральцев увековечен в семейной и социальной памяти.

            Конкуренция была очень большой: около 1000 работ, среди которых были работы и наших учеников : Марии М. И Влады К.(7а класс), Андрея К. (6г класс), Никиты Б, Никиты К., Романа П., Елизаветы С.,Полины К. и Алины У. (6в класс).

            Спасибо вам за ваши искренние письма, за вашу память и важные мысли о мире. Все участники акции получили Свидетельства «Волонтера тыловой вахты памяти.

Автор заметки Иванищева О.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Ребята большие молодцы, что приняли участие в таком проекте. Очень важно, чтобы память наша не скудела, чтобы была возможность знать и понимать, как нам досталась Победа, уважать память людей, кто был на фронте, “ковал Победу” в тылу, кто помогает нам сохранять нашу великую историю. Спасибо большое Ольге Николаевне, учителю русского языка и литературы, которая объяснила ребятам необходимость их участия в этой акции.