Как сохранить здоровье…

Здоровье человека — тема для разговора достаточно актуальная для всех времен и народов, а в XXI веке она стала первостепенной. Неоспоримо, что состояние здоровья, как и уровень жизни во многом определяется моделью поведения, сформировавшейся с детства. Необходимым условием является формирование культуры здоровья, как части общей культуры человека. Данные обстоятельства стали предпосылкой для организации и проведения беседы с родителями учащихся объединения«Айкидо Тенсинкай на тему: «Как сохранить здоровье».

В результате проведенного мероприятия, родители изучили содержательную  сторону предлагаемых направлений о здоровьесбережении, тем самым ознакомились со спецификой влияния физической культуры и айкидо на организм, что в свою очередь поспособствует  сохранению хорошего самочувствия и укреплению здоровья учащихся. Так же проведение беседы стало отправной точкой для установления  целесообразных взаимоотношений между родителями и педагогом, необходимых для реализации творческих задач и оптимизации учебно-воспитательного процесса в объединении.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Всегда восхищаюсь Александром Владимировичем! Любит свое дело, любит и уважает ребят, творчески относится к своей работе. Спасибо!

  2. Здоровье, это главное! Очень хорошо, что педагог работает в этом направлении. Так держать!