Приключения 4 “Г”

Наверное, всем хочется продолжить свои новогодние и рождественские праздники, но не всем это удается. А вот ребятам 4 «г» класса это сделать получилось. Не смотря на то, что уже началась третья четверть, мы продолжаем радоваться и очень весело проводить свободное время.
На прошедшей неделе у нас прошло два интересных мероприятия.

В среду мы посетили библиотеку имени Маяковского, где для нас был проведен Новогодний квест. Коллектив нашего класса разделили на пять групп и ребята на станциях выполняли различные задания: они смогли поучаствовать в новогодних весёлых стартах, вспомнить традиции нового года, отгадать литературных персонажей, тем или иным способом связанных с наступившим годом, спеть хором весёлые новогодние песни под караоке, склеить новогоднюю ёлочку из цветных ладошек. При этом ребята добывали части новогоднего пазла, который нужно было быстро и правильно собрать. По итогам конкурсов победила первая группа. Но и ребята других групп совсем не расстроились, так как здорово и весело провели время.

А в субботу наш класс наконец-то отправился в «Мастерславль», куда ещё в прошлой четверти мы выиграли бесплатные билеты, заняв первое место в городском конкурсе «Все работы хороши!». «Мастерславль» — это детский город мастеров. Организаторы этого проекта смогли воссоздать мини-модель Российского города со всей инфраструктурой. Ребята пробыли в «Мастерславле» целых три часа и совсем не устали, потому что за это время каждый из них посетил шесть различных мастерских.

Они смогли побывать и в роли полицейского, и в роли художника, и в роли пожарного, и в роли озеленителя города, и в роли археолога, и в роли врача скорой помощи, и в роли уборщика города, и в роди научного работника. Ребята получили много полезной и важной информации и также возможность разнообразной практической деятельности. Нам всем очень захотелось вновь посетить это замечательное место. В «Мастерславле» работает 36 различных мастерских, и мы надеемся, что сможем ещё попробовать себя и в роли других профессий.

Еще больше фотографий

Автор заметки Варанкина Татьяна Владимировна

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Выражаем благодарность нашей замечательной библиотеке за интересные мероприятия, очень здорово! Было очень весело, шумно и познавательно!

  2. Спасибо большое за организацию досуга детей помимо учёбы! Дети -они на то и дети,чтобы радоваться и ждать таких мероприятий,тем более,что мероприятия эти носят развивающий и расширяющий кругозор детей характер!

  3. Татьяна Владимировна очень активный педагог, ученики её просто обожают. Очень переживают, если Татьяну Владимировну заменяет другой учитель. Ждут её возвращения. Она всегда полна творческих идей, делает с детьми много необычных, ярких и впечатляющих проектов. Спасибо Вам Большое, Татьяна Владимировна!!!

  4. Татьяна Владимировна, спасибо Вам за отношение к своей работе

  5. Большое спасибо нашему классному руководителю-Варанкиной Татьяне Владимировне за интерес к досугу детей, за предлагаемые идеи и организацию. Дети в восторге! Побольше таких мероприятий.