“Движение – это жизнь…

“Движение – это жизнь, а жизнь – это есть движение” как гласит старая поговорка. И 5А класс старается придерживаться этой мудрой мысли и не сидеть на месте! Так, 5 декабря, в Международный день волонтера, нам удалось побывать в обновленном читальном зале Челябинской областной детской библиотеки им. В. Маяковского, где прошёл  познавательный «День добрых дел».

 
Нейропсихологическая зарядка, измерение силы мышц рук и презентация федерального проекта «Беги за мной» – так прошла наша встреча с пропагандистом ЗОЖ, членом Общественной палаты Челябинской области, председателем Совета движения Челябинского регионального молодежно-спортивного движения «Челябинск здоровый – Челябинск успешный» Вячеславом Николаевичем Пидуковым. 
Вячеслав Николаевич подробно рассказал  о том, что такое нормы ГТО, какие преимущества дает будущим абитуриентам значок «Готов к труду и обороне» и почему важно придерживаться здорового образа жизни. Он предложил ребятам присоединяться к проекту «Беги за мной» и совершенно бесплатно заниматься йогой, футболом, танцами, принимать участие в массовых городских забегах. 


Викторина, посвященная спорту – отличное дополнение беседы о ЗОЖ. Мы быстро справились со всеми каверзными вопросами. 
Завершило встречу показательное шоу от команды Школы тхэквондо в Челябинске (СШОР «КОРЁ»).

Автор заметки Влада Владиславовна Хрюнова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *