“Интернет – грани безопасности”

Интернет – уникальная реальность нашего с вами времени. Это безграничный мир информации, где есть не только развлекательные и игровые порталы, но и много полезной информации для учебы. Здесь можно общаться со своими друзьями в режиме онлайн, можно найти новых друзей, вступать в сообщества по интересам.

Однако, недобросовестные граждане – мошенники, злоумышленники, асоциальные и психически нездоровые люди по-своему оценили возможности Интернета. Ведь именно Всемирная паутина дает возможность преступникам действовать анонимно.

Поэтому небезопасное поведение в сети Интернет может  нанести вред и вам, и вашим родным и близким людям. Обезопасить себя не так уж и трудно – достаточно серьезно отнестись к проблеме кибербезопасности.

В нашей школе прошел классный час, посвященный проблемам кибербезопасности.

Учащиеся узнали, каким требованиям должны соответствовать их пароли к личным аккаунтам в социальных сетях, на что следует обращать внимание при переписке с незнакомыми людьми, что такое троллинг и как правильно на него реагировать. Для некоторых стало сюрпризом, что за интернет-хулиганство может наступить реальная ответственность.

Ещё больше фото с классных часов

Фото предоставлены классными руководителями

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *