“Знаем правила дорожного движения”

Вот и окончена 1-ая четверть в 2019/2020 учебном году! Теперь всех учеников МАОУ «СОШ №147 г. Челябинска» ждут осенние каникулы! Однако, чтобы каникулы прошли не только весело и задорно, но и безопасно – в нашем общеобразовательном учреждении в обязательном порядке организуются и проводятся мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортного травматизма. 

В своей работе мы внедряем разные приемы и методы. Самым эффективным способом доведения элементарных правил поведения на дороге до детей является игра, где они являются участниками. Дети младшего школьного возраста достаточно полно усваивают информацию в игровой форме. Тем более что о правилах дорожного движения им рассказывали приглашённые профессиональные актёры! Ученики с нескрываемым интересом наблюдали за происходящими действиями. А после подведения итогов классного часа было выявлено, что все ученики усвоили важные правила – правила дорожного движения! 

Выражаем благодарность родительнице ученика 2 «А» класса – Одеговой Александре Андреевне, за организацию и проведение такого замечательного мероприятия! 

Автор заметки фотографий Дария Вадимовна Бездушная

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *