Всероссийская социальная кампания “Однозначно”

В  городе Челябинске с 30 сентября по 6 октября 2019 года проходят мероприятия в рамках Всероссийской социальной кампании “Однозначно”.

В нашей школе №147 это мероприятие прошло 2 ноября с обучающимися  начальных классов.

Цель этого мероприятия – предупреждение причин возникновения ДТП и снижение тяжести их последствий,привлечение внимания населения к основным факторам риска в дорожном движении и их профилактике, повышение уровня правосознания граждан и законопослушного поведения на дорогах. 

Ребят разделили на три группы и с ними  провели  игру “вертушку”. Ребятам было разъяснено и доведено о важности  взаимодействия пешеходов и водителей, как фактора, влияющего на безопасность пешеходов.

О необходимости оценки остановочного пути автомобиля на разных скоростях движения, для чего используются световозвращающие элементы.  Рассматривались вопросы влияющие на безопасность детей при переходе дороги, в том числе с двухколесным транспортом, а также о правилах безопасного поведения в личном автотранспорте и при организованной перевозке автобусами.

Было интересно и занимательно! Ребята вспомнили правила дорожного движения!   Всем очень понравилось, все получили памятные подарки!!!! 3 ноября   ребята 8 классов будут участвовать в проекте “Однозначно”. Мы с нетерпением ждем и будем участвовать в  новых  интересных проектах!!!! 

Автор заметки и фотографий Любовь Борисовна Кондрашова  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Очень полезное мероприятие! Надеюсь, что все наши ребята будут очень внимательными на дорогах.