В Челябинске завершился конкурс «Цветущий город»

Школа есть точка притяжения целых микрорайонов. С этим почти «архимедовским» законом никто не спорит. Как и с тем, что территория школы, соответственно, знаковая часть городского ландшафта, особенно когда там есть и благоустройство, и озеленение.

В соответствии с приказом Комитета по делам образования города Челябинска от 07.05.2019 № 741-у «О проведении городского смотра-конкурса «Цветущий город» с 1 мая по 10 сентября 2019 года в муниципальной образовательной системе города Челябинска проводился городской смотр-конкурс «Цветущий город».Как передает пресс-служба комитета, в смотре-конкурсе приняли участие коллективы 71 городской школы. Причем заметно возрос интерес к конкурсу. В 2019 году участвовало на 42% больше школ, чем в 2018 году.

Члены городской экспертной комиссии, в состав которой входили представители комитета по делам образования, преподаватели факультета экологии ФГБОУ ВО «ЧелГУ», сотрудники ботанического сада ЧелГУ и представители других организаций.

Получилось, что в финал конкурса вышли аж 43 школы!


Члены жюри отметили высокий уровень функциональности и комфортности территорий образовательных организаций, новые посадки древесно-кустарниковых культур, разнообразие и тематическую направленность цветочного оформления.

Наша школа награждена Грамотой призера  и двумя Дипломами  победителей этого замечательного конкурса.

Автор заметки Людмила Васильевна Гураченкова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Очень приятно было получить такую высокую оценку нашей работы. Еще раз хочу поблагодарить ребят нашей школы, кто летом ухаживал за нашей красивой территорией. Особо отметить хочу Наталью Алексеевну Мерзлякову и наших, теперь уже одиннадцатиклассников, и их родителей, которые организовали закупку, посадку растений и уход за нашей клумбой.
    Очень красиво все получилось, за это и награда!