Что такое НЕУРОКИ?

Вы когда-нибудь бывали на НЕУРОКАХ? Наверное, большинство из нас прекрасно представляют, что такое УРОКИ,  но НЕУРОКИ… – необычное слово, которое редко можно услышать.

А вот ребятам 4-го отряда нашего школьного лагеря «Солнышко» сегодня повезло!   Они стали активными участниками этих замечательных НЕУРОКОВ. Итак…

Оказывается, в Челябинском Государственном Педагогическом Университете есть замечательная лаборатория, которая объединяет преподавателей университета, студентов и педагогов Челябинской области. В этой лаборатории проходят интереснейшие занятия-практикумы для младших школьников. На этих НЕУРОКАХ ребята работают в парах и группах, при этом ставят эксперименты, проводят опыты и делают самопрезентации своих исследований.

Например, сегодня ребята узнавали секреты света и звука, учились измерять свой пульс и силу кисти руки, определяли вредность некоторых напитков, свойства воды и тканей.

Ребята подробнейшим образом исследовали муравья, скорпиона, осу и божью коровку. Узнали секреты строения этих животных и поделились своими открытиями с друзьями.

В нашем отряде есть ребята разных возрастов: большинство из них перешли в четвертый класс, но есть и будущие второклассники. Замечательно то, что все ребята работали увлеченно, проявляли терпение и внимательность друг к другу.

Хочется от всей души поблагодарить студентов Университета за  вовлечение наших ребят в удивительный мир научных исследований!

Фотоальбом “Лагерь “Солнышко””

Автор заметки Татьяна Владимировна Варанкина.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *