Ребята в лагере “Солнышко” провели прекрасную неделю

5 июня, в среду, ребята из лагеря “Солнышко” познакомились с Велнос – Клубом «Мелиот».  Это настоящий Спа – курорт. Дети занимались водной аэробикой, учились нырять, плавали и закалялись. После бассейна сходили в сауну, а затем их ждал сюрприз. Это ножная ванна «Ручеёк» для закаливания  с контрастной водичкой. И вновь сауна! Дети были в восторге. Завтра мы вернёмся сюда снова! Об этом написала Оксана Владимировна Питиримова.

А сегодня, 10 июня, Татьяна Владимировна Варанкина написала о том, чем занимались ребята в лагере на прошлой недели.

Отдых в нашем школьном лагере в самом разгаре. Незаметно для всех пролетела первая неделя смены. Не смотря на то, что погода не баловала нас тёплой и солнечной погодой, мы провели её очень активно.

Пешие прогулки и игры на свежем воздухе – это главное занятие каждого дня. Одеваемся по погоде и весело общаемся с друзьями, вожатыми и воспитателями.

За это время каждый из нас уже два раза поплавал в бассейне, где можно было также получить закаливающие процедуры (ходьба по морским камешкам) и погреться в сауне.

Влада Владиславовна провела для всех детей лагеря интересную и познавательную игру-соревнование по Правилам Дорожного движения, в которой сразились десять команд. Все ребята показали свои хорошие знания в этой области и поняли важность соблюдения этих правил.

За время нашей смены у каждого из ребят есть замечательная возможность почувствовать себя дизайнером одежды. Каждый может придумать авторский рисунок для футболки,  расписать её так, как ему хочется и  в конце смены получить её  в подарок.

«Театр поучает так, как этого не сделать толстой книге, ” – говорил Вольтер. И нам повезло! За одну неделю мы посетили три спектакля в различных театрах! Театр МАНЕКЕН представил нам добрую сказку о Щелкунчике. В Камерном театре мы посмотрели спектакль «Вверх тормашками»,  который напомнил нам, как важно ценить и беречь наших бабушек и все тех, кто заботится о нас, дарит нам своё внимание и любовь. А в пятницу мы побывали во Дворце Железнодорожников, где увидели спектакль «Мечтай!».

Об этом мероприятии лучше расскажет вожатая четвёртого отряда Настя Мороз, которая там работала волонтёром.

«Седьмого июня наш лагерь «Солнышко» посетил «Необыкновенную сказку». Благотворительный спектакль провели ЧРОО молодёжи с Ограниченными Возможностями Здоровья «Наше Место». Перед самим спектаклем мы попали в волшебную страну  –  «Предчувствие мечты». Мы смогли побывать на трёх интерактивных площадках: Территория Сна, Территория Света и Территория Звука. Дети были не просто гостями, а стали волшебниками, которые исполняют мечты. В этой стране каждый ребёнок получил пакет с подарками. После этой невероятной прелюдии на сцене Дворца Культуры Железнодорожников ребята с ограниченными возможностями здоровья и творческая молодёжь нашего города показали нам спектакль под названием «Мечтай!». Мы поняли, как это важно: мечтать самим и помогать близким осуществлять их мечты!»

А мы пока мечтаем о хорошей погоде, о новых друзьях, об интересных играх и  мероприятиях и верим, что наши мечты осуществятся.

Фотоальбом “Лагерь “Солнышко” 2019″

Автор заметки Татьяна Владимировна Варанкина

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *