Лучших школьников Челябинска наградил Глава города

Сегодня в  Администрации г.Челябинска прошёл торжественный приём главы города Елистратова В.А. Победителей и Призёров заключительного этапа Всероссийской олимпиады!

Очень приятно, что на это мероприятие были приглашены Мажитов Алексей, призёр всероссийской олимпиады школьников по физической культуре, директор школы Людмила Васильевна и учитель физической культуры Селиванов Андрей Владимирович!

Глава города поздравил всех ребят с высокими достижениями и пожелал дальнейших успехов! После чего вместе с председателем Комитета по делам образования города Челябинска Портье С.В. вручали благодарственные письма всем отличившимся ученикам и их наставникам!

Справочно:

Всероссийская олимпиада школьников – массовое ежегодное мероприятие по работе с одаренными школьниками в системе российского образования. Она охватывает 24 предметные олимпиады для обучающихся. Победители и призеры заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников получают диплом, дающий право поступления при наличии аттестата без экзаменов в любой университет РФ по профилю олимпиады и награждаются специальной премией Правительства РФ. Ежегодно в Челябинске растет количество школьников, пробующих свои силы в интеллектуальных состязаниях школьного, муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Еще раз поздравляю Алексея и Андрея Владимировича. Желаю Алексею поступить в ВУЗ, который его ждет, а Андрею Владимировичу – новых талантливых и упорных воспитанников!