С праздником Победы!

Поклонимся, друзья, всем тем, кто в 45-м одержал Победу. Кто пробивался сквозь огонь и дым, и страха перед битвою не ведал. Поклонимся, друзья, солдатам всем, кто выжил на войне той беспощадной. Кто с честью выполнил приказ и по весне домой вернулся, выживший из ада.

Спустя много лет наша страна помнит о кошмарах войны. По рассказам отцов, дедов и прадедов, по фотографиям и письмам, пожелтевшим от времени, но не остывшим от жажды победы. Мы верим – солдат жив, пока о нем помнят.

В нашей школе очень трогательно относятся к памяти о войне. Ежегодно в школе проходят торжественные мероприятия, посвященные Дню Победы.

Вчера, 8 мая, состоялся смотр строя и песни, в котором приняли участие все классы. Память о войне сохранилась в песнях, которые всегда сопровождали солдат в походе и на привале, а иногда и в бою. Для тех, кто прошёл и пережил войну, песни эти сродни позывным из той незабываемой далёкой поры.

Каждый класс бережно подошел к выбору песни, подготовил ее и  постарался показать свои  самые положительные качества – ответственность, умение слаженно работать в коллективе, любовь к Родине, готовность встать на её защиту в случае необходимости…

Праздник в школе прошел торжественно, было волнительно, радостно и уютно.

Спасибо всем участникам за праздник и память о тех, кто прошел дорогами войны и трудился в тылу.

Ребята, через песню  поселите в своих сердцах  гордость за Родину, а в памяти – бессмертный подвиг необъятной страны.

Обязательно  просмотрите фотоальбом “Смотр песни и строя, посвященный Дню Победы”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Спасибо большое Валентине Петровне Толмачевой за отличные фото.