Педсовет “Урок как зеркало учителя” прошел интересно

“Урок как зеркало учителя”…Так назывался педагогический совет, который прошел сегодня в школе.

Всем хочется новизны, чего-то необычного, вот и мы сегодня провели педсовет по методике “перевернутый класс”: сначала “открытые уроки”, а потом их анализ и теория. Необычно.

На свои уроки пригласили:

  • Филиппова Алла Борисовна (английский язык),
  • Ердакова Татьяна Аркадьевна (русский язык),
  • Хрюнова Влада Владиславовна (история),
  • Вырышева Наталья Матвеевна (начальная школа),
  • Диденко Наталья Сергеевна – Назарова Наталья Николаевна (интегрированный биология-физика),
  • Понятовская Евгения Вячеславовна – Филинский Андрей Витальевич- Андреев Артем Андреевич (физическая культура).

С одной стороны, задача стояла провести обычные, рядовые уроки, т.е. хотелось увидеть, как и чему научены ребята на уроках. Но все они отличались какой-то изюминкой, особенно там, где провели их два и даже три учителя в одном классе.

Всегда есть “фишки” у Аллы Борисовны, она своего рода “первооткрыватель” необычных “штучек” на уроках. Сегодня, например, она предложила проверку знаний под минутное тиканье игрушечной бомбочки (быстро назвать то, что относится к той или иной профессии (тема урока “Профессии будущего”): и весело, и стремительно и совершенно неожиданно.


При анализе уроков руководители методических объединений рассказали о том, какими технологиями пользовались учителя, знакомили с различными алгоритмами, памятками, ресурсами.

Как всегда, креативными оказались учителя физической культуры, они и урок провели втроем и теорию не просто рассказали, а предложили ситуативные видеофрагменты уроков в сравнении “правильно-неправильно” и даже провели валеологическую паузу.



Большое спасибо Захаровой Светлане Дмитриевне и Блохиной Татьяне Валерьевне, идейным вдохновителям методической работы в школе, всем коллегам, кто проводил уроки и подготовил выступления.

Желаю всем творческих успехов и дальнейшего методического роста!

Фотоальбом “Педсовет “Урок как зеркало учителя””

Автор заметки и фотографий Людмила Васильевна Гураченкова, директор школы

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *