Директор школы в Китае заменил физкультуру танцами

Директор одной из начальных школ Северного Китая заменил ежедневные спортивные занятия танцами.

С такого зажигательного совместного танца начинается каждый учебный день в одной из школ северного Китая. Руководит танцем 40-летний Чжан Пэнфэй, – директор начальной школы, сам взявший предварительно уроки  хореографии. Директор решил отказаться от внедрения правительственной программы ежедневных упражнений и вместо этого решил приучить учеников двигаться в русле современного танца.

Директор  внедрил танцы в ноябре, поскольку ни дети, ни учителя  обычной гимнастикой занимались без всякого удовольствия. Ученики  школы  много времени проводили в неподвижном состоянии и директора стало беспокоить их здоровье.

Он решил внести немного разнообразия в скучные упражнения, выучил движения танца и начал играть с детьми. Первоначально большое количество учителей выступали против нововведения, но чуть позже смело приняли идею, а с декабря обычная гимнастика ушла в историю. Теперь каждый перерыв ученики и директор танцуют во дворе школы, чтобы преодолеть ожирение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Класс! Я видела такие танцы в Китае от мала до велика, что называется! В определенные часы желающие, а их много, выходят и просто на улицах, в парках танцуют.