А может поступить учиться в ЧелГУ?

Сегодня ученики 10 и 11 классов встретились с представителями факультета фундаментальной медицины ЧелГУ. Они познакомили ребят с новыми профессиями, которые можно получить, обучаясь на факультете.

Факультет фундаментальной медицины – первое подразделение на Южном Урале, которое готовит врачей со специализацией в областях биохимии, биофизики и кибернетики.

Декан факультета фундаментальной медицины, кандидат медицинских наук Владислав Тупиков в своем интервью сказал: “Медицина стремительно модернизируется, автоматизируется, что порождает взаимодействие профессиональных областей: медиков и биологов, химиков, физиков, математиков, IT-специалистов. До недавнего времени эти профессии существовали порознь, что порождало недопонимание в работе, сложности в реализации проектов и самое главное — потерю драгоценного времени. Благодаря таким факультетам, как наш, эти проблемы будут решены”.

Специальности Факультета фундаментальной медицины ЧелГУ:

Медицинская биохимия

Направление готовит специалистов, в профессиональные задачи которых входит участие в постановке диагноза и отслеживание проводимого лечения.

Медицинская биофизика

Направление готовит специалистов в области клинической диагностики и биомедицины.

Медицинская кибернетика

Направление готовит специалистов по профилактике и лечению человека от недугов с использованием инновационных технологий и методик.

Автор заметки и фотографий Светлана Геннадьевна Мазепова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *