Всемирный день гражданской обороны

01 марта 2019 года  в школе прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Всемирного дня гражданской обороны

«Безопасность  и  защита  человека  в  ЧС  природного  характера», Знаете  ли  вы  правила  пожарной  безопасности»,   «Это  должен  знать  каждый!»  (обеспечение  личной  безопасности  в  различных бытовых  ситуациях),   «Условия  безопасного  поведения  учащихся».

Открытый урок по  ОБЖ провел Артем Андреевич Андреев, учитель ОБЖ.

Современный мир – это очень опасное место. Сегодня деятельность человека сопряжена со множеством потенциальных угроз: промышленные предприятия, атомные станции, захоронения опасных радиоактивных и химических веществ – все эти объекты могут быть причиной масштабных катастроф. Масштаб техногенной катастрофы может быть таким, что с ним не справится никакое министерство по чрезвычайным ситуациям. Очень важно, чтобы население знало, что делать в случае возникновения катаклизма и могло помочь властям в его ликвидации.

Для этого и придумана гражданская оборона. ГО – это комплекс действий и мероприятий, направленный на защиту населения, культурных и материальных ценностей страны от последствий стихийного бедствия, техногенной катастрофы или боевых действий.

Всемирный день гражданской обороны в 2019 году отмечали 1 марта. Праздник справляют страны-члены Международной организации гражданской обороны (МОГО).

Фотоальбом “Международный день ГО”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *