Микрокосмос

В институте Walter и Eliza Hall (Австралия), сделали несколько отличнейших анимаций о самых базовых процессах происходящих в нашем организме. Все процессы показаны в реальном времени.

Это  действительно потрясающая анимация сотрудников института. Все, кто изучает в школе курс биологии и химии, имеет представление об этих понятиях. Но создать такой фильм  чтобы увидеть жизнь клетки, как работают РНК и идет сборка ДНК. А потом деление клетки, гены и их роль. Потрясающе!

Это микрокосмос! Каждое живое существо на земле состоит из клеток, и вот показана жизнь клетки.  И все равно остается вопрос – “И как эти молекулы понимают…типа ” а давай ка сделаем какой-нибудь белок?… -давай!” )))”

Скорость, с которой мир вокруг нас постоянно движется,  является одним из самых умопомрачительных аспектов жизни. То, что кажется длинным медленным процессам невооруженным глазом, на самом деле молниеносные процессы, которые никогда не останавливаются.  Мы живем в поистине удивительном мире.

Это просто биохимический конвейер какой-то на фабрике – круто! Потрясающе! Видеть работу клетки в действии – это внушает благоговение.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *