Карантин в школе подходит к концу

Уважаемые родители! Заканчивается “карантинная декада” для наших детей. Ждем в понедельник всех здоровыми! Надеюсь, что время ребятами было проведено плодотворно и частично под вашим контролем в плане выполнения домашних заданий и передачи их дистанционно на проверку.

В среду была проведена повторная проверка школы по предписанию Роспотребнадзора, замечание сделано только по поводу несвоевременной подачи справок по отсутствию детей в школе. Поэтому хочу обратиться с просьбой к вам, уважаемые родители. Если ребенок отсутствует на занятиях 3 и более дней, СПРАВКА о состоянии здоровья (неконтактности) должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО. Если не касается пропуск занятий заболеваний ОРВИ, простудных, кашля, то ВОВРЕМЯ сообщайте учителю/классному руководителю.

Что касается выезда в отпуск или по семейным обстоятельствам, то необходимо написать заявление (ДО отъезда) и также предоставить справку при выходе в школу.

Также хочу сообщить, что генеральная уборка кабинетов и помещений школы проведена. И благодарю всех неравнодушных родителей, в первую очередь, заботящихся о здоровье своих детей, кто обеспечил классы-кабинеты рециркуляторными лампами (в соответствии с предписанием Роспотребнадзора).

На сегодняшний день из 27 кабинетов оснащены дополнительными средствами профилактики 19, группа дневного пребывания в дополнение к уже имеющимся в столовой и при входе.  Две лампы ожидаются в начале следующей недели. Для спортивного зала закуплена большая лампа с учетом метража.

До конца декабря в школе сохранится классная система обучения (т.е. дети не ходят по кабинетам). Уроки физической культуры проводятся на спортивных площадках (при температуре на улице до -12-15 градусов), кроме дней с НМУ.

Очень надеюсь, что вместе нам удастся справиться с такой серьезной ситуацией.

Желаю всем здоровья и благополучия.

С уважением.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *