Семинар для педагогов и классных руководителей по “Кибербезопасности”

Семинар для педагогов и классных руководителей по “Кибербезопасности” прошел в школе 21 ноября 2018г.

Цель данного семинара повышение информационной компетентности педагогов в вопросах информационной безопасности.

В современной школе информация, информационная инфраструктура, сеть Интернет – один из главных компонентов учебного процесса. Одной из задач информационной безопасности образовательной организации является защита обучающихся от информации, причиняющей вред их здоровью или развитию. Согласно Федеральному закону от 29.12.2010г. № 436–ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Обеспечение информационной безопасности является одной из актуальных проблем современного образования т.к. образовательный процесс касается наименее защищенных от пропаганды членов общества – детей и подростков.

 

На семинаре выступили педагог психолог Криворотова Ольга Михайловна с сообщением  «Психологические аспекты кибербезопасности» и педагог библиотекарь Плотникова Людмила Юрьевна с сообщением  Актуальный диалог «Личное и публичное»

Классные руководители после семинара на родительских собраниях проведут разъяснительную работу с родителями по безопасности в интернет сетях о защите своих персональных данных.

Автор заметки Любовь Борисовна Кондрашова

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *