Социальная акция «Челябинск против насилия»

Комитет социальной политики города Челябинска и МБУСО «Кризисный центр» проводят социальную акцию «Челябинск против насилия» в новом формате, которая будет приурочена к межведомственной профилактической акции «Защита».

Акция проходит под девизом: «В спорте – злость. В доме – семья и любовь».

Статистика МВД свидетельствует, что 40 процентов всех тяжких насильственных преступлений совершаются в семье. За период с 2015 года по сентябрь 2018 года в Кризисный центр города Челябинска поступило 1584 обращения, связанные с проблемой насилия. Проблема домашнего насилия не теряет своей актуальности и требует новых методов в ее решении и профилактике.
На протяжении 11 лет Кризисный центр оказывает помощь не только женщинам и их детям, оказавшимся в ситуации домашнего насилия, но и создает условия для укрепления и развития семейных ценностей среди населения города.

Акция «Челябинск против насилия» приурочена к межведомственной профилактической акции «Защита», нацеленной на предотвращение насилия и жестокого обращения с детьми, оказание помощи детям, находящимся в социально опасном положении, повышение правовой культуры несовершеннолетних, их родителей (законных представителей), координацию действий муниципальных органов и учреждений социальной защиты населения по оказанию социальной помощи семье и детям.

К участию в акции приглашаются все жители города Челябинска. Наша школа принимает посильное участие в данной акции.

Фотоальбом “Акция”Челябинск против насилия”

Положение об акции “Челябинск против насилия”

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *