Продолжается неделя русского языка и литературы.

Сегодня обучающиеся школы с 5 по 11 класс принимают участие во Всероссийской олимпиаде по русскому языку, которая проходит на образовательном портале http://olymp74.ru

 Яна Александровна Паначёва провела в рамках недели открытый урок в 5 классе на тему «Главные члены предложения». Ребята были активны и дисциплинированны. Особенно высокая активность обучающихся отмечалась на этапе усвоения новых знаний. Пятиклассники показали, что владеют теорией, практическими знаниями по предмету. Молодцы!

В 8-А и 8-Г классах прошёл библиотечный урок на тему «Гордиться славою гениальных предков не только можно, но и должно», который подготовила библиотекарь нашей школы Плотникова Людмила Юрьевна.

Людмила Юрьевна рассказала ребятам интересные факты из жизни гениального поэта и писателя Александра Сергеевича Пушкина. На уроке звучали строки из лирических стихотворений поэта.

А викторина, в которой особенно отличился ученик 8-А класса Витя К., помогла ребятам понять насколько хорошо они знакомы с творчеством поэта и блеснуть эрудицией.

Мероприятие прошло интересно и познавательно. Спасибо за удивительную встречу. Думаю, что теперь восьмиклассники будут частыми гостями школьной библиотеки.

Автор заметки и фотографий Ольга Сергеевна Чернева

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Комментарии

  1. Молодцы учителя русского языка и литературы: смогли, как всегда, интересно и увлекательно организовать свою методическую неделю! Браво начинающим!