Литературный конкурс

Российская государственная детская библиотека совместно с Литературным институтом имени А. М. Горького и Государственным музеем истории российской литературы им. В. И. Даля при поддержке Министерства культуры РФ объявляет Всероссийский конкурс «Символы России. Литературные юбилеи». Конкурс проводится при информационной поддержке Российской газеты и Министерства образования и науки РФ.

В рамках первого этапа конкурса «Символы России. Литературные юбилеи» участникам предлагается придумать вопросы по произведениям писателей-юбиляров 2018 года (из предложенного списка, список прилагается к положению о конкурсе). Конкурсные вопросы должны касаться произведений, входящих в примерные программы основных общего и начального образования по литературе, соответствующих Федеральному государственному образовательному стандарту.

К участию в конкурсе приглашаются дети и подростки в возрасте от 7 до 14 лет.

Прием конкурсных вопросов – до 5 октября 2018 года через регистрацию участника конкурса, пройдя по ссылке:

https://docs.google.com/forms/d/1BbWkMIvtLsOohzcyCYH9M2vKQi92Ukiy0Dz-NZVK0es/edit

Положение о Всероссийском конкурсе «Символы России. Литературные юбилеи»

 

    Вторым этапом данного проекта  является –  проведение в ноябре 2018 года Всероссийской олимпиады «Символы России. Литературные юбилеи». Олимпиада будет составлена по лучшим вопросам, определенным в результате первого этапа конкурса. К участию в олимпиаде приглашаются все желающие, не зависимо от того участвовали  они в первом этапе  проекта или нет.

Положение об олимпиаде “Символы России. Литературные юбилеи”

Список писателей-юбиляров 2018 года

           В школьной библиотеке можно получить  консультацию по участию в конкурсе и олимпиаде

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *