Выставки, квесты и фотолаборатория

В городе происходит много интересных мероприятий, и мы предлагаем классным руководителям и родителям выбрать для себя самые интересные.

Надеемся, что при выборе мероприятий  будут учтены мнения самих ребят.

Итак, к 100-летию комсомола в городе открыты две выставки:

«Комсомол не подведёт!» – организована объединенным государственным архивом Челябинской области и Центром историко-культурного наследия г. Челябинска, ул. Коммуны. Вход свободный. Заказ экскурсий и справки по телефону: (351) 220-06-53
Часы работы: вторник – воскресенье: 11.00-19.00: понедельник – выходной.

Фотокорреспондент газеты «Южноуральская панорама» Вячеслав Шишкоедов посвятил выставке «Комсомол не подведет» о 100-летии ВЛКСМ, фоторепортаж.

Подробнее о выставке «Комсомол не подведёт!»

“Комсомол – моя судьба” – Государственный исторический музей Южного Урала подготовил выставку в музейно-выставочном центре, которая открыта с 19 октября  по 24 ноября  2018г.

Выставка, посвящённая 100-летию образования комсомола, представляет историю этой молодёжной организации на Южном Урале – много ярких страниц всесоюзного значения написаны именно на нашей земле.

Ведь если бытовые подробности второй половины ХХ века хорошо знакомы старшему и среднему поколению, то реалии 1920-х – 1930-х гг. уже кажутся экзотикой: агитационные повозки, лозунги «Комсомолец – на трактор!», курсы работников ликбеза… Многие улицы, площади и памятники Челябинска названы в честь героев-комсомольцев первых революционных лет.

Адрес музея: г.Челябинск, ул. Труда, 100    Телефоны для справок: (351) 263-08-32, 265-23-88

Подробнее о выставке “Комсомол – моя судьба”

«В поисках Новогодних Чудес»квест, который подготовил Челябинский Государственный исторический музей.

Вместе с веселым Домовёнком и доброй Лисичкой ребятам нужно помочь Снегурочке найти ответы на многие вопросы.  На новогоднем представлении дети будут не просто зрителями, а активными участниками и помощниками Деда Мороза и его друзей: нужно самостоятельно разгадать шифр, решить головоломки, разгадать загадки, выполнить интересные задания.

Фотолабораторияпрактические занятия для учащихся 5-11 классов. занятия подготовил государственный исторический музей Южного Урала.

Запланировано три занятия:

  • Занятие 1 «Фотограмма & Сканограмма» Октябрь – Декабрь 2018г
  • Занятие 2 «Оптика. Коробка. Фотоаппарат» Январь – Март 2019г.
  • Занятие 3 «Свет. Камера. Фотография» Апрель – Май 2019г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *