День в Публичке

2018 год стал юбилейным годом не только для нашей школы, свой 120-летний юбилей отмечает наша Публичная библиотека. В честь своего юбилея работники библиотеки проводят много интересных мероприятий, в том числе «Классные дни в Публичке». Сегодня состоялся наш классный день.

Встретили нас доброжелательно, Юлия Борисовна провела нас по некоторым залам, в них мы узнали много полезной информации, которая поможет нам найти нужные книги, статьи. С помощью компьютера это можно сделать за считанные минуты.

В фонде нашей библиотеке 2 млн книг. Есть и редкие книги, напечатанные в 17 веке. Нам же позволили посмотреть, полистать книги конца 19 века. Перелистывая бортовой журнал В.Чкалова, мы узнали много новой информации о его беспосадочном перелете в Америку.

В уютном музыкальном салоне познакомились с историей создания библиотеки. Здесь же окунулись в атмосферу японской женской поэзии, и в этом нам помогли работы нашей челябинской художницы Е.Зевакиной.

 

Теперь ученики нашего класса знают, как можно пользоваться ресурсами не только нашей библиотеки, но и ресурсами  Президентской  библиотеки, не выходя из дома. А сколько еще интересного готовы открыть нам работники библиотеки!

И сегодня  ряды читателей библиотеки пополнились нашими ребятами.

Автор заметки и фото Иванищева О.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *